ЧАТ | Пятница, 03 Мая 2024 года | Время: 07:22

Карпин о Миранчуке: Ему пока не хватает игрового ритма, но тонус хороший

Главный тренер сборной России Валерий Карпин после матча с Хорватией (0:0) в отборе ЧМ-2022 оценил игру полузащитника Алексея Миранчука.

— Почему выбрали схему с Миранчуком в позиции ложной девятки?

— Планировали, чтобы на него выдергивались центральные защитниками хорватов, хотели использовать образующиеся разрывы. Получалось в игре немногое, но задумка такая была.

После перерыва Леша не вышел потому, что понимали: будет тяжело, хорваты постараются доставить неприятности. Выпустили Заболотного, чтобы их сдержать.

— Что сказали после замены Миранчуку?

— Молодец, спасибо, отработал тайм, давно не играл столько в официальных матчах, тем более с такого уровня соперником. Возможно, ему пока не хватает немножко игрового ритма, но тонус хороший.

— Почему не играл Смолов?

— Изучили игру хорватов, появилась мысль использовать Миранчука, – сказал Карпин.

Главное о первом матче Карпина: начал без нападающих, Захарян смело дебютировал, Гильерме хладнокровно вернулся

02/09/2021 05:47| 403
Источник: matchtv.ru